SULO® MGB 80 Liter Mülltonne
Deckelfarbe: grau Tonnenfarbe: grau (ähnlich RAL 7016)
SULO 80L Mülltonne ✓ Citybac ✓ robustes HDPE ✓ 2-Rad ✓ EN 840 zertifiziert ✓ mit Chipnest ➤ Jetzt online bestellen!
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 2 | 50,83 € |
| Bis 4 | 49,53 € |
| Ab 5 | 46,90 € |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 days
Produktnummer: 22117
Beschreibung
Produktinformationen "SULO® MGB 80 Liter Mülltonne"
Mülltonne Citybac® 80L - Die Kompaktklasse für Ihr Zuhause
Die Citybac® 80L Mülltonne von SULO ist nicht nur ein Produkt von höchster Qualität, sondern auch umweltfreundlich und nachhaltig. Hergestellt aus 100% recyclebarem HDPE, garantiert diese Mülltonne eine hohe Haltbarkeit und ist resistent gegen Frost, Hitze und die meisten Chemikalien.
Produkthighlights:
- Langlebigkeit und Qualität: Präzise gefertigte SULO Qualität mit hoher Haltbarkeit.
- Umweltfreundlich: Hergestellt aus 100% recyclebarem HDPE mit 0% Abfall am Ende des Lebenszyklus.
- Sicherheit und Handhabung: Die Mülltonne ist leicht zu manövrieren und zu reinigen. Metallkomponenten sind korrosionsbeständig.
- Digital Ready: Ausgestattet mit einem Chip-Nest für das digitale Abfallmanagement.
- Personalisierung: Optionale Personalisierung und Geräuschreduktion verfügbar.
- Deckelvarianten: Wählen Sie zwischen einem Standard-Deckel oder einem Clip-Deckel.
- Zertifizierungen: Als Pioniere der Qualität ist SULO zertifiziert und gewährleistet höchste Standards.
Technische Details:
- Nennvolumen: 80L
- Leergewicht: 8,3 kg
- Max. Füllgewicht: 32 kg
- Zul. Gesamtgewicht: 50 kg
- Abmessungen: Höhe gesamt ~925mm, Tiefe des Behälters ~516mm, Breite gesamt ~445mm, Durchmesser Rad ~200mm
Farboptionen: Die Citybac® 80L Mülltonne ist in verschiedenen Farben erhältlich, darunter Grau (RAL 7021), Grün (RAL 6011), Braun (RAL 8025), Blau (RAL 5023), Gelb (RAL 1018) und viele mehr. Perfekt in Szene gesetzt mit farbigen Deckeln zur Fraktionskennzeichnung.
Eigenschaften
| Abmessungen: | Höhe, Höhe: ca. 92,5 cm Breite: ca. 44,5 cm Tiefe: ca. 51,6 cm |
|---|---|
| Farben: | blau, braun, gelb, grau, grün, rot |
| Leergewicht: | ca 10kg |
| Material: | HDPE |
| Max. Füllgewicht: | 32 kg |
| Volumen: | 80 Liter |
| Zul. Gesamtgewicht: | 50 kg |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.



